logo
Casa > Prodotti > Escavatore utilizzato di Hitachi >
Mini escavatore Hitachi ZX30U da giardino 3 tonnellate con binari di gomma

Mini escavatore Hitachi ZX30U da giardino 3 tonnellate con binari di gomma

lavori di giardino e frutteto

Mini escavatore a gomma

macchina compatta da 3 tonnellate

Luogo di origine:

GIAPPONE

Marca:

Hitachi

Certificazione:

CE, ISO 9001

Numero di modello:

ZX30U

Contattaci
Richiedi un preventivo
Dettagli del prodotto
Peso operativo:
3.000 chilogrammi
Modello del motore:
ISUZU 4LE1
Potenza del motore:
20,4 kW / 27 CV
Capacità della benna:
00,08 m3
Profondità di scavo massima:
2.640 mm
Max Digging Reach:
4.430 mm
Lunghezza totale:
3.830 mm
Larghezza complessiva:
1.500 millimetri
Orario di lavoro:
Circa 2.400 ore
Anno:
2018
Evidenziare:

lavori di giardino e frutteto

,

Mini escavatore a gomma

,

macchina compatta da 3 tonnellate

Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo
1 unità
Prezzo
Negoziabile
Imballaggi particolari
Portarinfuse/Flat Rack/Contenitore
Tempi di consegna
7-15 giorni dopo il deposito
Termini di pagamento
T/T, L/C, Western Union
Capacità di alimentazione
12 unità al mese
Prodotti correlati
Contattaci
86--15136410113
Contatta ora
Descrizione del prodotto

Questo Hitachi ZX30U usato è un mini escavatore da 3 tonnellate progettato per lavori leggeri e precisi in giardini, frutteti e vivai. Con i cingoli in gomma montati e un peso operativo di sole 3 tonnellate, la macchina si muove su terreni morbidi, erba e sentieri asfaltati senza lasciare solchi profondi o danneggiare le radici. Lo ZX30U è alimentato da un affidabile motore Isuzu 4LE1 ed è dotato dei fluidi comandi pilota Hitachi, che offrono agli operatori la delicatezza necessaria per piantare, scavare trincee e piccoli lavori di scavo attorno a piante e strutture di valore.

Questo ZX30U è stato permutato da un'azienda di vivai giapponese che lo ha utilizzato principalmente per piantare e piccoli lavori di drenaggio. La macchina è in ottime condizioni: il motore si avvia immediatamente, l'impianto idraulico è fluido e preciso e i cingoli in gomma mostrano un'usura moderata con una buona durata residua. Abbiamo effettuato un tagliando completo, compreso il cambio dell'olio e del filtro, regolato la tensione dei cingoli e testato tutte le funzioni sotto carico. La macchina è pronta per la spedizione.

Caratteristiche principali
  • Design adatto al giardino:i cingoli in gomma e la bassa pressione al suolo proteggono prati, frutteti e terreno soffice
  • Classe compatta da 3 tonnellate:abbastanza piccolo per le file strette delle serre e l'accesso al cortile, ma abbastanza potente per i veri scavi
  • Affidabile motore Isuzu:il diesel 4LE1 è noto per la facilità di avviamento, il basso consumo di carburante e la lunga durata
  • Controlli pilota fluidi:Il sistema idraulico Hitachi offre un controllo preciso e leggerissimo per lavori delicati
  • Appena revisionato:tutti i fluidi e i filtri rinnovati, macchina testata sotto carico prima della messa in vendita
  • Dimensioni adatte ai contenitori:si adatta a un container standard da 20 piedi per spedizioni internazionali economiche
Specifiche tecniche
ParametroSpecifica
Peso operativo3.000 chilogrammi
Modello del motoreIsuzu4LE1
Potenza del motore20,4 kW / 27 CV
Capacità della benna0,08 m³
Profondità massima di scavo2.640 mm
Portata massima di scavo4.430 mm
Larghezza complessiva1.500 mm
Tipo di tracciaCingoli in gomma
Orario di lavoroCirca 2.400 ore
Anno2018
Applicazioni

Lo ZX30U è la macchina specializzata per l'agricoltura e la paesaggistica: scavo di buche per piantare alberi e viti, installazione di linee di irrigazione a goccia, scavo di scavi per il drenaggio nei frutteti, terrazzamento di pendii e manutenzione di campi da golf e parchi. È utile anche per piccoli lavori di ristrutturazione edilizia in cui l'accesso è limitato. Il design del braccio sfalsato consente di scavare vicino a muri, recinzioni e tronchi d'albero senza danneggiarli.

Condizioni di lavoro e ispezione

La nostra squadra di ispezione ha controllato il motore, l'impianto idraulico, i cingoli in gomma, il meccanismo di rotazione e tutti i dispositivi di sicurezza. La macchina è stata utilizzata per un'ora intera sotto carico testando tutti i movimenti. Il rapporto di ispezione con foto è a disposizione degli acquirenti e possiamo organizzare una dimostrazione video dal vivo prima che tu ti impegni.

Imballaggio e garanzia di qualità

Lo ZX30U viene caricato in un container da 20 piedi con la benna rimossa e imballata, il braccio fissato e la batteria scollegata. Vengono forniti tutti i documenti di esportazione, tra cui fattura commerciale, bolla di accompagnamento, certificato di origine e polizza di carico. Il nostro team coordina l'intero processo di spedizione e ti tiene informato.

Perché scegliere noi

Siamo un esportatore affermato di macchine edili giapponesi usate con una reputazione di classificazione onesta e servizio affidabile. Ogni macchina viene ispezionata, revisionata e accuratamente descritta. Supportiamo i nostri clienti con il coordinamento delle spedizioni, la consulenza sulla documentazione di importazione e l'approvvigionamento di ricambi post-vendita.

Invia la tua richiesta direttamente a noi