logo
Casa > Prodotti > Scavatori Hyundai usati >
Escavatore Hyundai 385L Usato di Grandi Dimensioni 38,9 Ton Cummins Sei Cilindri Benna da 1,9 m³

Escavatore Hyundai 385L Usato di Grandi Dimensioni 38,9 Ton Cummins Sei Cilindri Benna da 1,9 m³

hyundai 385l 38

9 tonnellate

escavatore cummins a sei cilindri

Luogo di origine:

Cina

Marca:

Hyundai

Certificazione:

CE, ISO

Numero di modello:

385L

Contattaci
Richiedi un preventivo
Dettagli del prodotto
Peso operativo:
38.900 chilogrammi
Motore:
Cummins diesel a 6 cilindri
Capacità della benna:
1,90 m³
Profondità di scavo massima:
6.750 mm
Portata massima a terra:
10.290 mm
Servizio post-vendita:
Supporto tecnico video
Evidenziare:

hyundai 385l 38

,

9 tonnellate

,

escavatore cummins a sei cilindri

Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo
1 unità
Prezzo
Negotiable (FOB China port)
Imballaggi particolari
Flat rack / RO-RO / break-bulk
Tempi di consegna
10-20 giorni dopo il deposito
Termini di pagamento
T/T, L/C
Capacità di alimentazione
2 unità al mese
Prodotti correlati
Contattaci
86--15136410113
Contatta ora
Descrizione del prodotto

Lo Hyundai 385L usato è un grande escavatore da 38,9 tonnellate costruito per ambienti di produzione pesante dove potenza, portata e affidabilità non sono negoziabili. Questa macchina è alimentata da un motore diesel Cummins a sei cilindri, un propulsore scelto da Hyundai per la sua eccezionale durata e la rete di supporto mondiale. Con una capacità della benna di 1,90 m³, una profondità di scavo massima di 6.750 mm e uno sbraccio massimo a livello del suolo di 10.290 mm, il 385L è perfettamente abbinato ai camion da trasporto da 40-50 tonnellate nelle applicazioni minerarie e in cava. La macchina conserva i suoi componenti di origine coreana ed è stata ispezionata dal nostro team, confermando ottime prestazioni idrauliche e un gruppo braccio e avambraccio strutturalmente solido.

Caratteristiche principali
  • Motore Cummins a sei cilindri:Gruppo motopropulsore a coppia elevata che offre prestazioni affidabili in ambienti di produzione 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
  • Peso operativo 38.900 kg:Stabilità e forza di scavo di prima classe per l'industria mineraria e l'edilizia pesante.
  • Benna da 1,90 m³:Benna ad alta capacità per il caricamento rapido di camion da 40-50 tonnellate.
  • Sbraccio al suolo di 10.290 mm:L'ampio spazio di lavoro riduce i movimenti della macchina e aumenta la produttività.
  • Componenti di origine coreana:Pompe idrauliche, cilindri e gruppo oscillante originali Hyundai mantenuti.
  • Carro per carichi pesanti:Telai e componenti dei cingoli rinforzati progettati per il servizio di produzione continua.
Specifiche tecniche
ParametroSpecifica
ModelloHyundai 385L
Peso operativo38.900 kg (circa 38,9 tonnellate)
MotoreCummins diesel a 6 cilindri
Capacità della benna1,90 m³
Profondità massima di scavo6.750 mm
Altezza massima di scavo10.150 mm
Portata massima a terra10.290 mm
Paese di origineCorea (componenti)
Luogo di origineCina
CertificazioneCE/ISO disponibili
Applicazioni

Il 385L è costruito appositamente per il supporto di miniere a cielo aperto, grandi operazioni in cava, grandi progetti di dighe e ponti e lavori di demolizione pesanti. L'elevata capacità della benna e il lungo sbraccio consentono ai camion di trasporto di circolare in modo efficiente, migliorando direttamente la produttività della flotta. La macchina offre prestazioni eccezionalmente buone anche nei progetti di bonifica di terreni e di costruzione di porti su larga scala, dove la profondità di scavo e la capacità di sollevamento sono pienamente utilizzate.

Imballaggio e garanzia di qualità

La preparazione per l'esportazione del 385L comprende un'ispezione completa, una manutenzione completa e un test di carico registrato di tutte le funzioni. A causa delle sue dimensioni, la macchina viene generalmente spedita tramite flat rack, RO-RO o navi break-bulk con il braccio e il braccio rimossi e fissati saldamente. Il nostro team logistico gestisce lo sdoganamento delle esportazioni e fornisce la documentazione completa. L'ispezione video è disponibile prima della spedizione e dopo la consegna forniamo supporto tecnico online per il riassemblaggio e la messa in servizio, oltre all'assistenza per l'approvvigionamento di pezzi di ricambio originali Cummins.

Invia la tua richiesta direttamente a noi